Турнир Воскресных школ по шахматам.

ЦДР «СПАС» — ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ

13 мая в Стерлитамаке, по благословению митрополита Никона, прошел XIII командный турнир воскресных школ по шахматам. В этом традиционном увлекательном спортивно-интеллектуальном состязании приняли участие 40 детей до 14 лет из разных уголков Башкирии. Некоторые команды добирались по 5-6 часов.

Турнир проходил с обсчетом российского рейтинга с приглашением двух команд детско-юношеской спортивной школы №2 г. Стерлитамак.

Среди воскресных школ победителем турнира с вручением переходящего Кубка стала команда ЦДР «Спас» при Татианинском храме г. Стерлитамак.
Второе место у 2-й команды ЦДР «Спас», третье — у ВШ Свято-Никольского храма г. Уфы в микр. Шакша.

А самый сильный состав шахматистов ЦДР «Спас» с участием чемпионки и призеров первенства города соревновался с такими же профессионалами из ДЮСШ, и занял 2 место в борьбе трех команд.

Командный турнир Башкортостанской митрополии проводится два раза в год силами Центра духовного развития детей при Татианинском храме г. Стерлитамак. По благословению игумении Иоанны сестры Татианинского подворья Богородице-Табынского женского монастыря тепло встретили и проводили детей из разных городов республики.

ЦДР «Спас» получил благодарность от Бирской епархии за отличную организацию соревнования. Впервые в командных турнирах приняли участие три команды из этой епархии: воскресные школы из г. Бирска, г. Сибая и с. Архангельское. Каждый год список новичков меняется, где-то шахматные кружки при воскресных школах возникают, где-то угасают, но в целом, спрос на такие детские соревнования со стороны воскресных школ республики не ослабевает.

https://vk.com/strtat?w=wall-42764654_2512

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *